О проведении Всероссийского дня правовой помощи "Адвокаты гражданам"

Уважаемые коллеги!

В соответствии с решением Совета ФПА РФ от 04.12.2017 ежегодно проводится Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты гражданам», приуроченный ко Дню российской адвокатуры.

Советом АП Республики Коми принято решение об организации на территории Республики Коми мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи 26 мая 2021 года.

С учетом имеющихся ограничений в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, предлагаем самостоятельно определить формы мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи (дистанционные консультации, составление документов правового характера и т.д.).

В связи с необходимостью предоставления статистической информации, в срок до 07 июня 2021 года в АП Республики Коми необходимо предоставить статистическую информацию:

а) о количестве адвокатов, участвовавших в мероприятии;

б) об общем количестве граждан, которым оказания бесплатная юридическая помощь;

в) о количестве мероприятий по оказанию бесплатно юр.помощи с разбивкой по видам (дано устных и письменных консультаций, осуществлено представительство интересов граждан в гос.органах, организациях и судах, проведено выступлений и бесед перед аудиторией на правовые темы, сделано сообщений в СМИ на правовые темы);

г) иную информацию.