Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты – гражданам»

Уважаемые коллеги!
Сообщаем Вам о том, что в в соответствии с решением Совета ФПА РФ от 04.12.2017. ежегодно ко Дню российской адвокатуры проводится Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты – гражданам» (далее – Всероссийский день БЮП), во время которого квалифицированная юридическая помощь предоставляется адвокатами безвозмездной основе всем обратившимся гражданам по вопросам, касающимся любой отрасли права.
Советом АП Республики Коми принято решение о проведении Всероссийского дня БЮП на территории Республики Коми 27 мая 2022 года всеми адвокатами.
Формы оказания БЮП: личные (очные), дистанционные консультации, лекции и т.д., а также время приема определяются адвокатами самостоятельно.
В целях подготовки сводного отчёта об участии адвокатов Республики Коми во Всероссийском дне БЮП просьба предоставить в АП Республики Коми следующую статистическую информацию:
а) о количестве адвокатов, участвовавших в мероприятии;
б) об общем количестве граждан, которым оказана бесплатная юрпомощь;
в) о количестве мероприятий по оказанию бесплатной юрпомощи с разбивкой по видам (дано устных и письменных консультаций, составлено документов правового характера, осуществлено представительство интересов граждан в госорганах, организациях и судах, проведено выступлений и бесед перед аудиторией на правовые темы, сделано сообщений в СМИ на правовые темы).
г) иную информацию на усмотрение адвоката.
Указанные отчёты просьба не позднее 06 июня 2022 г. направить по адресу Палаты