Извещение адвокатов

Уважаемые коллеги!

Верховный Суд Республики Коми обратился с письмом в Адвокатскую палату Республики Коми с предложением получения адвокатскими образованиями и адвокатами судебных извещений по всем категориям судопроизводства, направляемых Верховным Судом РК и судами общий юрисдикции Республики Коми о назначении судебных заседаний посредством СМС-сообщений, сообщений на адрес электронной почты. Адвокатам необходимо предоставлять в суде согласие на получение СМС-сообщений и сообщений на адрес электронной почты.

Сообщения на адрес электронной почты, в целях соблюдения требований гарантированной доставки в соответствии с процессуальными нормами, в обязательном порядке должны подтверждаться ответным сообщением на адрес отправителя, указанный в конкретном сообщении.

Для ускорения доставки электронных заказных писем, направляемых судами, рекомендуется осуществить регистрацию личных кабинетов в ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Для ознакомления с судебными актами в форме электронного документа, в соответствии с ч. 5 ст. 474.1 УПК РФ, ч.1 ст.35, ч.2 ст.214 ГПК РФ, ч.1 ст.182, ч.1 ст.201, ч.4 ст.45 КАС РФ, необходимо предоставление согласия на получение судебных актов в форме электронного документа в установленном порядке на официальном сайте суда в ИТС «Интернет» в режиме ограниченного доступа (посредством личного кабинета на сайте суда).